www.athle.fr
Accueil
stade nantais athletic club l'athlétisme pour tous à nantes
Actualités
foulées de Doulon : les résultats
Commentez cette actualité
30 Mai 2005 -

Evgueni SIROTINE  (HBA RENNES) a amélioré le record de l'épreuve détenu précédemment par Sébastien COUTON qui prend la seconde place de la course. Marc DERVAL prend quant à lui la quatorzième place de l'épreuve en 35 mn 16 s (4ème V1)

En féminines Irina ZOLOTARIOVA (HBA RENNES) termine en 36 mn et 4 s devant sa compatriote Elena TIHONOVA en 37 mn 05 s. A noter en catégorie V2 f la victoire de notre sociétaire Laurence COUFOURIER en 41 mn 59 s.

LES RESULTATS

1 SIROTINE Evgueni HBA RENNES SE M 3034

2 COUTON Sebastien ENTENTE SEVRES SE M 3041

3 MICHAUD Vincent ASPTT SE M 3204

4 RABILLER Gaetan ASPTT SE M 3249

5 DEVIN Alain ASPTT V1 M 3338

6 BOUYER Vincent ASPTT SE M 3348

7 PROUVOST David RCN ES M 3400

8 GUINE Patrick ASPTT SE M 3404

9 BURGAUD Julien ACPL ES M 3421

10 NAUY Frederic TRI VELO ST SEB SE M 3425

11 BERNADIE Christophe AS CHU NANTES SE M 3434

12 BURGUIN Yves HERBAUGES AC V1 M 3456

13 FANCHON Marc AS CHU NANTES V1 M 3510

14 DERVAL Marc SNAC V1 M 3516

15 CORBINEAU Regis ASPTT V1 M 3520

16 NERRIERE Thierry ENTENTE DES MAUGES SE M 3530

17 GAUDUCHON Xavier ASPTT SE M 3531

18 ROBERT Christophe ENTENTE VAL ANCENIS SE M 3546

19 LEMETTER Sebastien SC ORVAULT ES M 3550

20 SABLE Marc SC ORVAULT SE M 3550

21 GILARD J Michel CAC V1 M 3552

22 GODEC Regis V1 M 3555

23 ZOLOTARIOVA Nadia HBA RENNES SE F 3604

24 DIEVAL Christophe V1 M 3606

25 BOURDEAU Yannick NOZAY OM SE M 3611

26 KERHERVE Patrick AS CHU NANTES V1 M 3614

27 SEILLER Gilles AS CHU NANTES V1 M 3616

28 DORVAL Gilles HERBAUGES AC SE M 3619

29 DELANNOY Didier ASPTT V1 M 3622

30 RENAVY Alain LA VAILLANTE VERTON V1 M 3625

31 ROUXEL Patrick MS CHANTENAY V2 M 3628

32 BOLZER Herve AS CHU NANTES SE M 3629

33 LOCHOU Christophe V1 M 3629

34 FOUILLARD J Luc HERBAUGES AC V2 M 3630

35 GUIRRIEC Yves V1 M 3631

36 COUSINET Clement CAC JU M 3632

37 LE MAGUERESSE Loic HERBAUGES AC V1 M 3632

38 EVEN Franck ASPTT SE M 3633

39 VINET Patrick ASBR REZE V1 M 3634

40 BOUE Cyrille HERBAUGES AC SE M 3636

41 CERISIER Regis EVA ANCENIS SE M 3637

42 ROUL Michel AS CHU NANTES V1 M 3640

43 GRAINDORGE Xavier RCN SE M 3640

44 DUVAL Serge V1 M 3650

45 PINSON Thierry AS CHU NANTES V1 M 3651

46 CHUPAU Yves CAC V2 M 3652

47 DUFIEF Alain COTE DE JADE ATHLETI V1 M 3701

48 CHERRUAULT Christophe CAC SE M 3703

49 LAMBERT Thierry SE M 3705

50 TIHONOVA Helena HBA RENNES SE F 3705

51 MILLET Rene ENTENTE NORD LOIRE V2 M 3706

52 STEPHAN Paul SE M 3711

53 LETELLIER Francois RCN V1 M 3712

54 GROUSSIN Antoine SE M 3713

55 LORJOUX Christophe ASPTT ST NAZAIRE SE M 3716

56 PERROCHEAU Charles Henry ACLR SE M 3727

57 NORMAND Daniel COTE DE JADE ATHLETI V1 M 3732

58 TANGUY Marc RCN V1 M 3734

59 LIZE Guy CAC V2 M 3739

60 GUILLAUD Cedric TRI CLUB NANTAIS SE M 3743

61 MATEO Flavien RCN V1 M 3749

62 AUPIAIS Florent ASPTT ST NAZAIRE SE M 3749

63 FERRAND Patrick AS CHU NANTES V1 M 3756

64 RORTEAU Emmanuel TRI CLUB NANTAIS SE M 3759

65 EON Philippe RCN SE M 3801

66 HERSARD Dominique ENTENTE NORD LOIRE V1 M 3807

67 LIVET Jacques ASMN V2 M 3809

68 CHARTIER Herve SE M 3822

69 FALIGAN Daniel V1 M 3823

70 ZETTOR Sylvestre CAC V1 M 3831

71 SIX Frederic CAC SE M 3831

72 BEILVERT Bertrand HERBAUGES AC V1 M 3833

73 BODIN Bernard AS CHU NANTES V2 M 3834

74 DANGUIEN Francois SE M 3835

75 BOUVIER Michel SC ORVAULT V2 M 3836

76 LE MOING Franck CS GARNISON RENNES SE M 3840

77 BELLEE Maxime SNAC V1 M 3841

78 DENION Cyrille ASPTT SE M 3842

79 LEROY Sebastien RCN SE M 3842

80 GINEAU J Luc HERBAUGES AC V1 M 3843

81 BRUNEAU Fabrice CAP SAUMUROIS SE M 3844

82 BARBEREAU Denis HERBAUGES AC V1 M 3844

83 BARRE J Yves V1 M 3847

84 LE MONS Michel HERBAUGES AC V1 M 3849

85 GILARD Olivier SE M 3850

86 GABRIEL Francois NEC V2 M 3851

87 LE MAILLOT Pierrick ASB REZEE JUDO SE M 3852

88 TALOUR Karen RCN SE F 3902

89 LEBOIS Christian NVA MONTAIGU V2 M 3905

90 BOUTEC Patrick ASPTT V1 M 3906

91 GODET Nicolas SE M 3909

92 GUCHET Pascal V1 M 3911

93 CAMUS Stephane HERBAUGES AC V1 M 3911

94 LEPAROUX Philippe ENTENTE NORD LOIRE SE M 3919

95 BEROUISARD Claire AS CHU NANTES SE F 3921

96 JOVENIAUX Joel V1 M 3922

97 MONNERAY Pierrick ES ESM V1 M 3925

98 MARTIN Frederic RCN SE M 3927

99 CHEDORGE Cedric RCN SE M 3928

100 HUERTA Nicolas SE M 3930

101 FABLET Yannick V1 M 3931

102 LEROY Dominique TRI VELO ST SEB V1 M 3933

103 MOYSAN Patrice SNAC V1 M 3936

104 AVERTY Gilles HERBAUGES AC V1 M

3937 105 CHERHAL Loic ACC V2 M 3938

106 BERTHO Daniel V1 M 3939

107 BEDOUET Stephane SE M 3942

108 BARRAUD Jacques GSV LE PALLET SE M 3943

109 SOULAS Philippe ACC V2 M 3944

110 CHALANSONNET Frederic SE M 3950

111 MARY Bernard ARSL V1 M 3952

112 DAVY Philippe ENTENTE DES MAUGES V1 M 3953

113 COUTEAU Xavier AS CHU NANTES SE M 3956

114 BOURDAIS Gerard AS CHU NANTES V2 M 3957

115 AUBERT Patrice USCORG V1 M 3958

116 CLAIRET J Yves SNAC V1 M 4005

117 GROUSSIN Hubert EA BOURG EN BRESSE SE M 4006

118 BUREAU Mathieu SE M 4006

119 LE BRUN Thierry ARSL SE M 4007

120 VAILLANT Philippe RCN V1 M 4008

121 BARON Daniel RCN V1 M 4013

122 HAY Thierry SE M 4017

123 DAMIEAU Marc NDVS V1 M 4018

124 BOUDET Alain V2 M 4019

125 GUILLET Joel V1 M 4022

126 DEMY Philippe ASPTT V1 M 4028

127 ALVES Jose CAC V1 M 4033

128 ROUL Eric SNAC V1 M 4035

129 MARTIN Stephane AS CHU NANTES V1 M 4036

130 GUILLET Florent HERBAUGES AC V1 M 4043

131 BARBIER Pascal HERBAUGES AC V1 M 4048

132 BROCHARD Patrick HAC V1 M 4049

133 QUERCY Serge AS CHU NANTES V2 M 4054

134 MARTEAU Sebastien ALSM SE M 4057

135 BESNIER Laurent AS CHU NANTES V1 M 4059

136 DUCRUY Thierry SE M 4102

137 BERTHELOT M Pierre EVA ANCENIS V1 F 4103

138 MORANAIS Bruno V1 M 4109

139 JAMIN Ludovic SE M 4110

140 CHAUVAT Laurent TRI VELO ST SEB SE M 4113

141 CHEVAL Gaetan HT MUAY THAI SE M 4114

142 RAOUL Bernard CAC V1 M 4114

143 VADILLO Christophe SE M 4115

144 FALQUERHO Joel ACC V1 M 4115

145 BLANCHARD Dominique COTE DE JADE ATHLETI V1 M 4116

146 QUIRDON Annick ACC V1 F 4118

147 DE BOUARD Jean TRI CLUB NANTAIS SE M 4123

148 JOSSU Cyrille HT MUAY THAI SE M 4127

149 ROUX Philippe RCN V1 M 4128

150 DUREYPOUX Laurent SE M 4132

151 PLOQUIN Robert ACC V1 M 4133

152 VIALETTE Remi SNAC JU M 4140

153 FAURE Alexis V1 M 4140

154 PAQUEREAU Frederic V1 M 4142

155 BAZIN Vincent SE M 4144

156 GERARD Fabrice SE M 4148

157 COUFOURIER Laurence SNAC V2 F 4159

158 SAILLARD Yves ASPTT V1 M 4200

159 CHANTREAU Joel HERBAUGES AC V1 M 4200

160 DRU Robert SEVRE BOCAGE AC V1 M 4201

161 BOUE Ludovic COTE DE JADE ATHLETI SE M 4203

162 GASNIER Christophe SE M 4212

163 GOURAUD Didier V1 M 4213

164 SURGET Laurent ENTENTE NORD LOIRE SE M 4216

165 GALLERAND Michel V2 M 4217

166 LEPAROUX Patrick RCN V1 M 4218

167 GREGOIRE Francois V2 M 4219

168 GUERNER Christophe SE M 4220

169 HERY Alain V1 M 4221

170 MOREAU Gwenaelle NEC SE F 4222

171 LAVERGNE Bernard HERBAUGES AC V1 M 4222

172 ALIAURE Christian V1 M 4225

173 SENOVILLE Christian V1 M 4226

174 ROUGETET Yannick RCN V1 M 4226

175 BRIAND Gaetan V1 M 4228

176 FILATRE Guillaume SE M 4230

177 CHOBLET Philippe RCN V1 M 4234

178 PREHAUT Dominique HERBAUGES AC V1 M 4235

179 BONE Stephane SC ORVAULT SE M 4238

180 LEGOHEBEL Francis SNAC V1 M 4244

181 COME Benoist CAC SE M 4251

182 PLOQUIN Guy V1 M 4302

183 BRUYERE Gerald SE M 4312

184 BRIAND Sylvain RCN SE M 4319

185 DEVINEAU Thierry V1 M 4320

186 BOUYER Alain ARSL V2 M 4323

187 BESSEAU J Yves V1 M 4325

188 MAILLOT Patrick ASBR REZE V1 M 4327

189 RAPIN Stephane V1 M 4335

190 VALTON Benoit SE M 4336

191 GUILBERT Thierry RCN V1 M 4336

192 GAUTIER Francois SE M 4340

193 MAILLARD Philippe RCN SE M 4344

194 VINCONNEAU Fabien SE M 4345

195 MOREAU Gerard V2 M 4349

196 MASSIDDA Vincent CJAC SE M 4351

197 MOREL Patrick RCN V2 M 4359

198 LEMAGUERESSE Nicole HAC V1 F 4410

199 GUILLOU Jean HERBAUGES AC V2 M 4411

200 ARNAUD Jacky TRI CLUB NANTAIS V2 M 4412

201 HERIAUD David RCN SE M 4413

202 CHOUANNEAU Christian CAC V2 M 4413

203 LEFUR Philippe AS CHU NANTES V1 M 4414

204 LECLERC Serge V1 M 4415

205 PELLERIN Pascal RCN V1 M 4417

206 JOAILLIER Philippe RCN V1 M 4418

207 SOUCHET J Paul CAC V3 M 4419

208 POREE Philippe V1 M 4422

209 COUTEAU Sylviane AS CHU NANTES V1 F 4423

210 MARCHAT Gilles ASC ST BARTELEMY SE M 4436

211 PACAUD Luc V1 M 4444

212 BROCHARD Stephane SE M 4453

213 GILOT Aurelien SE M 4454

214 MEIR Werner LAG SAARBRUCKEN V2 M 4456

215 TEHEOBALD Martins LAG SAARBRUCKEN V2 M 4457

216 NEUVILLE Segolene APSAP SE F 4504

217 BEAUCOURT Jacques MS CHANTENAY V1 M 4508

218 LE BORGNE Christine SE F 4510

219 DELAGE Luc V1 M 4515

220 DAVID Fabienne NANTES NATATION TRI SE F 4515

221 DURAND Ingrid RCN SE F 4518

222 DELAGE Christian RCN V1 M 4523

223 PRAUD Philippe SE M 4527

224 LARGE Yves ASMN V2 M 4534

225 MORAND Jacques RCN V2 M 4536

226 TROUVE Jacques V2 M 4537

227 MEGEL Thomas ES M 4537

228 ANDRE Benoit ES M 4539

229 FERRON Patrice V1 M 4540

230 RETIERE Joseph V2 M 4542

231 RIBEIRO William ST PIERRE MISSILLAC SE M 4544

232 CREANCE Dominique RCN V1 M 4548

233 GUINEL Etienne ACC V3 M 4555

234 HOANG Alexandre SE M 4556

235 PINEAU Kader SE M 4558

236 DEUVANCKEL J Luc V1 M 4603

237 TESSIER J Jacques ENTENTE NORD LOIRE SE M 4614

238 PROJEAN Georges RCN V1 M 4615

239 SACHOT Jacques ACC V1 M 4623

240 ELLEAU Nicole COTE DE JADE ATHLETI V3 F 4626

241 ENGELHART Philippe V1 M 4627

242 POUJADE Jean DAC V1 M 4635

243 LAURENT Daniel V1 M 4637

244 MALLET Jocelyn HERBAUGES AC V1 M 4647

245 MABIT J Pierre V3 M 4648

246 LE JANNE Emmanuel ASBR REZE V1 M 4650

247 GEISINGER Bodo LAG SAARBRUCKEN V2 M 4651

248 FONTENEAU Charles EVA ANCENIS V3 M 4656

249 LEDROGO Michel V1 M 4657

250 BERTEAU Yannick SE M 4658

251 ZUNIGA J Michel SNAC SE M 4659

252 FAVRY Jacques RCN V2 M 4702

253 WALLET J Michel SARELEM V1 M 4705

254 PAPIN Herve SE M 4707

255 BLOYET Roland NL BOUGUENAIS V1 M 4713

256 OUVRARD Cecile CAC SE F 4725

257 BOUCHET Eric HERBAUGES AC SE M 4729

258 LETILIE Richard FOOT LA CHAPELLE SE M 4729

259 QUIRION Rene ASMN V2 M 4737

260 NOUHAUD Laurent V1 M 4737

261 BEZIER Philippe V2 M 4739

262 GUILLAUD Stephanie SC ORVAULT SE F 4747

263 PIRAUD Flore RCN SE F 4748

264 BAZIN Luc V2 M 4749

265 BERNARD Christel V1 M 4809

266 BRETAUDEAU Rene RCN V2 M 4811

267 LAMBERT Christophe SE M 4823

268 GARRIOU Claude RCN V3 M 4828

269 ANEGON Ignacio V1 M 4837

270 DANEAU J Charles HERBAUGES AC SE M 4841

271 GOUVIAC Laurent V1 M 4850

272 PERROCHON Anne V1 F 4850

273 QUINTIN Jean Yves V1 M 4855

274 CHOLLET Vincent V1 M 4900

275 JAUNAULT Ulrich SE M 4908

276 TALET Manuella AS CHU NANTES SE F 4914

277 BOURON Philippe SE M 4916

278 RETHIERE Gilles V1 M 4919

279 LARGE Nicole ASMN V2 F 4921

280 DANTEC Philippe HERBAUGES AC V1 M 4921

281 GERMAIN Christian SE M 4931

282 ROBERT Yannick V2 M 4933

283 SCHMIDT Dieter LAG SAARBRUCKEN V2 M 4936

284 GOUVIAC Nathalie SE F 4955

285 FRGIN Dominique ENTENTE VAL ANCENIS V1 M 4956

286 BODIN Marina SE F 5011

287 JUILLE Patrice V2 M 5021

288 SCHOEMANN Micheline SNAC V2 F 5021

289 BERNARD Georges V2 M 5044

290 VINCENT Philippe V1 M 5049

291 DURAND J Pierre V1 M 5050

292 DUMONT Stephane ORVAULT RC SE M 5057

293 PERROT Bernard SNAC SE M 5057

294 JOURDON Marie Do RCN V1 F 5115

295 JOURDON Patrick V1 M 5116

296 ALLAIN Hubert ALB V2 M 5120

297 BLANCHET Bernard V2 M 5124

298 OLLIVIER J Tanguy V2 M 5125

299 CUNY Christine NANTES CANARIS JOGGI V1 F 5126

300 MINCHIN Hubert SNAC SE M 5152

301 ABREU Jocelyne RCN V1 F 5201

302 PRIOU J Claude V4 M 5213

303 OLLIVIER A Cecile NANTES CANARIS JOGGI V1 F 5216

304 MEROT Joseph EVA ANCENIS V2 M 5241

305 MEGHARI Houssein V2 M 5247

306 COUDRAIS Bertrand V1 M 5248

307 PANNETIER Lionel SC ORVAULT V2 M 5251

308 RIBREAU Bernard V1 M 5302

309 GADOT Gerard V2 M 5308

310 GALERNE Joseph V4 M 5328

311 BOUVET HAMON Martine V2 F 5337

312 BODINEAU Bernard SARELEM V2 M 5339

313 MEZIERES Patricia SNAC V1 F 5401

314 BLOT Sandrine COURIR A ST LUCE SE F 5421

315 FUMARIA Fiorelle SNAC V2 F 5428

316 DEIMEL Beatrice LAG SAARBRUCKEN V1 F 5428

317 GUILLOU Alain V2 M 5442

318 CROS Ludovic SE M 5446

319 BOULARD Colette V2 F 5446

320 LAVERGNE Sylvie V1 F 5454

321 MALLIER Jeanine RCN V1 F 5504

322 JARNY Joseph MITALLA SPORT CHANTE V2 M 5506

323 NAUD Catherine RCN V1 F 5511

324 LAMBERT Armand EVA ANCENIS V3 M 5515

325 ANFFRET Caroline JU F 5537

326 OLIVIER Beatrice ANC V1 F 5544

327 ORDRENNEAU Stephane SE M 5609

328 DELACOU Isabelle COURIR A ST LUCE V1 F 5623

329 GUIRRIEC Nathalie V1 F 5632

330 BAILLY Pascale COURIR A ST LUCE V1 F 5634

331 GIRARD Patrick V1 M 5646

332 AUFFRET Jean Luc V1 M 5647

333 BETUS Joseph RCN V3 M 5652

334 PERTUE Brigitte V1 F 5652

335 RENOULT Joel RCN V2 M 5703

336 PINEAU Jacky COURIR A ST LUCE V1 M 5722

337 TETARD Caroline AS CHU NANTES SE F 5758

338 TAILLANDIER Michel V2 M 5915

339 GINEAU Corinne HERBAUGES AC SE F 5931

340 GUERY Sylvie EVA ANCENIS V1 F 5951

341 LEBIHAN Carole COURIR A ST LUCE V1 F 10014

342 FOREST Daniel RCN V3 M 10049

343 GERARD Francoise SE F 10137

344 DANET Nadege SE F 10149

345 CLEMENT Sandrine AS CHU NANTES SE F 10150

346 HERVY Guenola AS CHU NANTES SE F 10958

347 SEROT Vanessa AS CHU NANTES SE F 10959

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
26/09 >
15/06 >
19/02 >
25/06 >
25/11 >
13/06 >
30/08 >
14/03 >  (1)
20/01 >
10/01 >  (1)
28/07 >
25/02 >
12/01 >
12/01 >
07/03 >
11/02 >
07/01 >
06/01 >
09/12 >
18/11 >
A VENIR
  

Vendredi 1er Décembre 2017
Assemblée Générale SNAC
Salle La Mano
3 rue Eugene Thomas
 19h

---

Dimanche 26 Novembre 2017
Cross du SNAC
Parc de la Chantrerie


---

Samedi 20 Janvier 2018
Meeting National indoor du NMA
Stadium Pierre Quinion à Nantes 

Informations

---


Site du NMA
Groupe Facebook du SNAC
FACEBOOK

Page Facebook
du SNAC







Les Espaces
   Nos partenaires
Les Institutionnels